Официальный Баку ответил Саркисяну

  17 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2680
Официальный Баку ответил Саркисяну

Руководитель пресс-службы Министерстве иностранных дел Эльман Абдуллаев выступил с заявлением по поводу выступления президента Армении Сержа Саркисяна от 15 февраля 2014 года.

Как сообщает Взгляд.az, представитель Министерства отметил, что руководство Армении, совершившее тяжкие военные преступления и этническую чистку в отношении азербайджанцев и принимавшее непосредственное участие в подготовке и осуществлении Ходжалинского геноцида, говорит о мире и морально-нравственных ценностях, что является самой извращенной формой лицемерия.

«У руководства Армении, учинившего кровавую этническую чистку в отношении всех населявших территорию Армении народов, в особенности, коренных азербайджанцев, а также населения оккупированных территорий Азербайджана, нет морального права выдвигать обвинения против Азербайджана. Разве не Серж Саркисян и его предшественник Роберт Кочарян говорили об «этническом несоответствии» азербайджанского и армянского народов? Это не тот Саркисян, который, выступая перед молодежью своей страны, грезил «великой Арменией», подбивал ее зариться на территории соседних государств и затевать в будущем еще большие и еще более кровавые войны? В результате политики расизма и ненависти к другим народам и нациям Армения превратилась в моноэтническое государство. В отличие от Армении, азербайджанский народ сохранил сформировавшиеся особенности мультикультурализма и толерантности, которыми он гордится. И сегодня Азербайджан воспринимается в мире как образец толерантности. Но Серж Саркисян не должен забывать, что Азербайджан никогда не позволит отторгнуть от него территории и создать на них второе армянское государство. Рано или поздно оккупированные земли Азербайджана будут освобождены», - сказал глава пресс-службы

Также Эльман Абдуллаев добавил: «Было бы куда полезнее, если бы вместо демонстрации анти-азербайджанской и расистской позиции Серж Саркисян, выступающий с популистскими и лживыми лозунгами, пытающийся отвлечь внимание народа от острых внутренних проблем, внес ясность в то, что Армения, свыше 40 процентов населения которой живет ниже уровня бедности, находится на пороге катастрофы».

Напомним, что 15 февраля президент Армении Серж Саркисян, выступив на съезде Союза добровольцев «Yerkrapa», обвинил Азербайджан в обострении ситуации на линии соприкосновения войск. Он заявил, что у Азербайджана нет ни сил, ни возможности начать широкомасштабную войну.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА