Армянский историк: В Сочи Ильхам Алиев грамотно ответил Пашиняну

  07 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3484
Армянский историк: В Сочи Ильхам Алиев грамотно ответил Пашиняну

«Я не хочу слышать с высоких трибун внешнеполитические тексты в духе «Арарат — это наша гора, наша гора, наша гора» (армянская песня — ред.)», — пишет исследователь, научный сотрудник Матенадарана Гаянэ Айвазян, комментируя заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева, сделанное на саммите «Валдай» в России о том, что Карабах – это Азербайджан и восклицательный знак, сообщает Epress.am, передает Vzglyad.az.


«Читаю реакцию доблестной армянской прессы и реакцию дипломатов на заявление Алиева в Сочи. Он ответил на два выдвинутых Николом Пашиняном противоречивых положения: а. Карабах — это Армения и точка, б. решение вопроса должно быть приемлемым для народов Армении, Азербайджана, Нагорного Карабаха. Алиев со своей стороны воскликнул «Карабах — это Азербайджан и восклицательный знак». Армянская пресса в основном распространяет этот отрывок, провоцируя причитание и ликование. Армянские чиновники демонизируют это, но естественно получать ответ в том же духе, в котором говоришь сам.

Во второй части, которую армянская пресса в основном обходит стороной, он сделал очень разумное замечание премьер-министру Армении, сказав, что нет народа Нагорного Карабаха, а есть население Нагорного Карабаха, которое состоит из армянского и азербайджанского народов, обладающих равными правами. Это очень грамотная формулировка, я хочу услышать реакцию на это армянской стороны. Не хочу слышать сказку о страшном Алиеве или слышать с высоких трибун внешнеполитические тексты в духе «Арарат — это наша гора, наша гора, наша гора», — написала Айвазян.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армянскийисторик  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА