Президент Германии прибыл в Грузию

  07 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3007
Президент Германии прибыл в Грузию

Начался официальный визит президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в Грузию.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Грузия-Online.

6 октября самолет президента Германии приземлился в Тбилисском международном аэропорту. Штайнмайера в аэропорту встречал министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Грузию со своей супругой Эльке Бюденбендер.

Официальные встречи президента Германии начнутся сегодня. Официальная церемония приема президента Германии пройдет во Дворце президента, где состоятся встречи с Саломе Зурабишвили как с глазу на глаз, так и в расширенном формате.

Президенты Грузии и Германии выступят с совместными заявлениями для медиа.

По информации администрации президента Грузии, во время официального визита Франк-Вальтер Штайнмайер встретится с премьер-министром Грузии Георгием Гахария, председателем парламента Арчилом Талаквадзе, Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II, а также президент Германии возложит венок к Мемориалу павших героев за единство Грузии. Президент Федеративной Республики Германия в Тбилиси встретится с грузинскими бизнесменами, посетит Кахетию и осмотрит несколько местных винных заводов. В рамках культурной программы официального визита Франк-Вальтер Штайнмайер посетит монастырь Алаверди и дом-музей Ираклия II.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузия   Германия   Штанмайер  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА