Француз выиграл в лотерею почти 133 млн. евро

  30 МАРТ 2013    Прочитано: 1098
Француз выиграл в лотерею почти 133 млн. евро

Житель Франции в пятницу стал победителем популярнейшей европейской лотереи «Евромиллионы», выиграв почти 133 млн. евро, сообщила компания Francaise des jeux (FDJ), отвечающая за проведение лотереи на французской территории.

Общий выигрыш обладателя счастливого билета составил 132 млн. 486 тыс. 744 евро, что, согласно подсчетам FDJ, равнозначно 3,3 тонны чистого золота. Эта сумма - пятый крупнейший джекпот за всю историю лотереи «Евромиллионы». Рекорд же был установлен в августе прошлого года. Тогда семейная пара из Великобритании выиграла 190 млн. евро, передает ИТАР-ТАСС.

Имя нынешнего победителя пока не известно. Также пока не ясно, в каком именно французском департаменте был приобретен судьбоносный билет. Организаторы обещали распространить эти сведения в начале следующей недели. После этого у обладателя «счастливого» билета будет 60 дней, чтобы представить его в штаб-квартиру FDJ и пройти целый ряд тщательных проверок. По окончании всех процедур, когда сомнений в подлинности билета не останется, победителя торжественно встретят в Париже для вручения чека.

Розыгрыш лотереи «Евромиллионы» проводится в Австрии, Бельгии, Великобритании, Ирландии, Испании, Люксембурге, Португалии, Франции и Швейцарии. По оценке статистиков, в этот раз вероятность того, что комбинация из семи цифр, указанная в лотерейном билете, окажется победной, составляла 1 к 116,5 млн.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА