Полиция применила слезоточивый газ на антиамериканском митинге в Афинах

  06 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3997
Полиция применила слезоточивый газ на антиамериканском митинге в Афинах

Греческая полиция применила слезоточивый газ против участников антиамериканского митинга и марша в Афинах, сообщает Vzglyad.az cо ссылкой на ТАСС.

Демонстранты выступили против визита госсекретаря США Майка Помпео в Грецию и подписания нового соглашения об оборонном сотрудничестве. Документ предусматривает размещение американских войск еще на трех военных базах. При этом на Крите уже есть военнослужащие армии США.

Столкновения с полицией произошли, когда митингующие стали забрасывать пакетами с красной краской памятник американскому президенту Трумэну. Стражи порядка попытались с помощью слезоточивого газа остановить вандализм, а митингующие вступили с ними в схватку.
Возле посольства США в Греции участники протестов сожгли американский флаг, скандируя "Убийцы".

До этого в центре Афин прошел митинг под лозунгами "Нет соглашению о базах с США", "Закрыть военные базы американских и натовских убийц".

"Подписание нового соглашения между Грецией и США, сохранение и расширение американских баз в Греции ведут греческий народ только к еще большей опасности, к еще большей дестабилизации региона", — заявил лидер Компартии Греции Димитрис Куцумбас на митинге. Американский флаг сожгли и на митинге возле генконсульства США в Салониках.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Полиция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА