Делегация афганских талибов прибыла в Пакистан

  03 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2807
Делегация афганских талибов прибыла в Пакистан

Высокопоставленная делегация афганских талибов прибыла в Исламабад для переговоров с пакистанским руководством в рамках усилий по возобновлению переговоров по обеспечению долгожданного мира в пострадавшем от войны Афганистане, сообщает агенство Dispatch News Desk (DND), передает Vzglyad.az со ссылкой на dispatchnewsdesk.com.

Визит Политической комиссии талибов (ДПК) в Дохе состоялся по приглашению Пакистана.

В своем заявлении официальный представитель министерства иностранных дел д-р Мохаммад Фейсал заявил, что этот визит предоставит возможность проанализировать прогресс, достигнутый в ходе мирных переговоров между США и талибами, и обсудить возможности возобновления приостановленного процесса политического урегулирования в Афганистане.

Д-р Фейсал сказал, что встреча делегации TPC с министром иностранных дел Шахом Махмудом Куреши завершается.

Ранее в своем твиттере официальный представитель афганских талибов Сухайл Шахин заявил, что делегация афганских талибов во главе с муллой Абдул Гани Барадар прибудет в Пакистан в среду.

Пресс-секретарь талибов заявил, что делегация проведет переговоры с пакистанскими официальными лицами по ряду важных вопросов.

Согласно сообщениям СМИ, делегация афганских талибов встретится также со специальным представителем США по примирению в Афганистане послом Залмаем Халилзадом, который уже находится в Пакистане.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пакистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА