В Баку создается новая дорожная инфраструктура

  02 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2788
В Баку создается новая дорожная инфраструктура

На участке ул. Шафаята Мехтиева протяженностью 800 м в Ясамальском районе Баку – от ул. Абдуррагимбека Ахвердиева до ул. Ландау с целью обеспечения выезда в направлении парка Гусейна Джавида продолжаются работы по реконструкции, сообщает в среду Trend со ссылкой на Госагентство автомобильных дорог, передает Vzglyad.az.

Очень узкая проезжая часть этого участка улицы создавала проблемы в движении автотранспорта, поэтому транспортные средства, направляющиеся с Тбилисского проспекта и со стороны парка Гусейна Джавида, вынуждены были выезжать на просп. Гусейна Джавида. Это создавало пробки и заторы на проспекте, перед станцией метро «Эльмляр Академиясы», в особенности в часы пик. Теперь проезжая часть улицы, ширина которой составляла 6-8 м, расширена до 18 м. Здесь закладываются новые пешеходные тротуары шириной 2-4 м и укладывается трехслойное асфальтовое покрытие. В необходимых местах будут установлены дорожные знаки и информационные щиты, нанесена дорожная разметка и пешеходные «зебры». Таким образом, на территории будет создана современная дорожная инфраструктура.

После завершения работ по реконструкции транспортные средства, движущиеся с Тбилисского просп. и со стороны парка Гусейна Джавида, не въезжая на просп. Г. Джавида, смогут воспользоваться участком улицы Шафаята Мехтиева - от ул. Абдурраргимбека Ахвердиева до ул. Ландау, и продолжать движение. Это уменьшит пробки и заторы перед станцией метро «Эльмляр Академиясы» на просп. Г. Джавида.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Баку  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА