Ким Чен Ын отправил в Пекин поздравительную телеграмму к 70-летию Китая

  01 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2698
Ким Чен Ын отправил в Пекин поздравительную телеграмму к 70-летию Китая

Руководитель КНДР Ким Чен Ын направил китайскому лидеру Си Цзиньпину поздравительную телеграмму по случаю 70-летия КНР, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Наша партия, правительство и народ всецело поддерживают партию, правительство и народ КНР в их борьбе за защиту стабильности и основных интересов страны, достижению непрерывного развития, и мы всегда будем стоять вместе с ними на пути отстаивания и прославления социализма", - говорится в поздравлении.

Ким также написал, что за прошедшие годы мощь и международный авторитет КНР "чрезмерно укрепились", и выразил твердую убежденность, что отношения дружбы и сотрудничества между КНДР и Китаем будут развиваться все активнее "в соответствии с потребностями новой эпохи и горячим желанием народов двух стран".

Лидеры Китая и Северной Кореи не раз говорили о взаимной поддержке и развитии сотрудничества. После неоднократных поездок Кима в Китай Си Цзиньпин в июне также посетил Северную Корею, это был первый за 14 лет официальный визит партийного и государственного лидера Китая в КНДР.

В Пекине на 1 октября запланированы большие торжества по случаю 70-летия основания КНР, в том числе военный парад. Тем временем гонконгская оппозиция уже объявила о планах провести 1 октября крупный марш протеста.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: КимЧенЫн  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА