Кабмин Украины не планирует повышать налоги в стране

  01 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2650
Кабмин Украины не планирует повышать налоги в стране

Премьер Украины Алексей Гончарук заявил, что кабинет министров не намерен повышать налоги, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее правительство внесло на рассмотрение Верховной рады Украины проект постановления о программе своей деятельности. Ожидается, что после реализации мероприятий удастся достичь роста ВВП на 40%, добиться положительных изменений в демографической ситуации, создать 1 миллион рабочих мест, привести в хорошее состояние все основные дороги (24 тысячи километров), построить пять морских портов и 15 аэропортов, уменьшить антропогенное воздействие на окружающую среду. Согласно законодательству, после утверждения программы действий кабмина правительство получает иммунитет на год и не может быть досрочно отправлено в отставку.

"Мы не планируем как правительство повышать налоги. Это неправильный путь. Государство не должно увеличивать объем ресурсов, которые оно пропускает через себя", - сказал Гончарук в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

По мнению премьера, пересмотр налогообложения в стране может привести к потере доверия инвесторов.

Ранее Гончарук заявил, что кабинет министров Украины планирует весной провести "глубокую" реформу налоговой системы. По его словам, налоговая реформа должна заработать с 1 января 2021 года.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: КабминУкраины  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА