Трамп заявил, что конгрессу зачитали искаженный текст беседы с Зеленским

  28 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3725
Трамп заявил, что конгрессу зачитали искаженный текст беседы с Зеленским

Президент США Дональд Трамп заявил, что глава комитета по разведке палаты представителей демократ Адам Шифф зачитал несуществующую версию беседы с украинским лидером Владимиром Зеленским, и призвал его уйти в отставку, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Адам Шифф на глазах у миллионов людей мошеннически зачитал конгрессу версию моего разговора с президентом Украины, которой не существует. Он якобы читал точную стенограмму звонка, но он полностью изменил слова, чтобы она звучала ужасно, и выставил меня виноватым. Он был в отчаянии и его поймали. Адам Шифф солгал конгрессу и попытался обмануть американский народ. Он делал это два года. Я призываю его немедленно уйти в отставку из конгресса на основании этого мошенничества!" - написал Трамп в Twitter.

В среду Белый дом опубликовал стенограмму состоявшегося в июле разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. Ранее СМИ сообщили, что в разговоре с украинским лидером Трамп мог просить о расследовании в отношении Хантера Байдена, сына бывшего вице-президента США Джо Байдена. Байден-старший лидирует среди демократов в президентской гонке и может стать основным конкурентом Трампа на выборах в 2020 году. Опубликованная стенограмма подтвердила, что Трамп попросил Зеленского провести расследование обстоятельств увольнения бывшего генпрокурора Украины и дела Байдена-младшего. Демократы утверждают, что президент США просил об этом в обмен на гарантии помощи Украине, однако прямого указания на это в стенограмме беседы нет.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА