"Азербайджанская промышленная корпорация" приняла участие в конференции в Афинах

  26 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3237
"Азербайджанская промышленная корпорация" приняла участие в конференции в Афинах

Делегация ОАО "Азербайджанская промышленная корпорация" и ее дочернего предприятия ООО“Азералюминиум" приняла участие в конференции “İnternational Aluminium 2019”, проведенной в столице Греции в Афинах.

Как сообщает в четверг Trend со ссылкой на ОАО, конференция является самым большим европейским мероприятием, посвященным рынку алюминия и имеет большое значение с точки зрения обсуждения стратегии и путей развития на этом рынке, а также информирования в сфере глобального снабжения и изменения спроса, тенденций использования алюминия, и перспективах алюминиевой промышленности, передает Vzglyad.az.

В рамках конференции, которая продолжилась три дня, участники получили возможность встретиться с более чем 300 представителями этой отрасли, узнать последние новости рынка алюминия и завязать новые связи с ведущими компаниями. В ходе конференции были обсуждены такие важные темы как будущее глобальной алюминиевой промышленности, основные факторы, влияющие на стратегии производителей алюминия, а также воздействие увеличения энергетических затрат на стоимостную цепочку производства алюминия, рост глобальной алюминиевой промышленности и другие.

Генеральный директор Корпорации Кямран Набизаде и директор ООО "Азералюминий", принявшие участие на мероприятии, провели переговоры с греческими компаниями Alumel, Elval и Aluminium of Greece, австрийской Hammerer Aluminium Industries, канадской Sinometals Resource Inc, британской London Metal Exchange, американской Gerald Metals, сингапурской Noble Group, швейцарскими Trafigura и Glencore, турецкой Assan, финской Outotec, чешской Metalimex по обсуждению расширения рынка сбыта и других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Согласно договору, подписанному между ООО "Азералюминий" и греческой компанией Alumel, производятся цилиндрические заготовки (биллеты) с особым составом для производства алюминиевых профилей и уже экспортировано шесть тысяч тонн продукции.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Афинах  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА