Несчастная армянская историография

  02 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 5464
Несчастная армянская историография

На Кавказе по соседству с цивилизованными, развитыми и политически грамотными и образованными народами существует одна национальная общность, которая упорно не желает исправляться. Не имея никакой реальной истории, присваивая чужую историю, прошлое, культуру, кухню соседних народов, представители этой общины утверждают о том, что их предки когда-то чуть ли не правили половиной человечества.

Нетрудно догадаться, что речь идет об армянах. Несчастная армянская историография продолжает утверждать и убеждать мировую общественность в том, что до IV века существовала некая "Великая Армения", которая образовалась раньше, чем Римская империя, Древний Египет и т.д. и т.п. Затем, по утверждениям армянских лже-историков, вдруг все внешние враги объединились да разделили территорию этой великой страны. Вот здесь-то армянский народ и постигло несчастье.

Касаясь именно таких опусов и сочинений армянских лжецов и фальсификаторов, монополизировавших историческую науку в Армении, известный историк Марк Ферро в своей книге "Как рассказывают историю детям в разных странах мира" пишет: "Армения, много раз терпевшая поражения, охотно возвеличивает свою историю, придает ей светлый образ мученичества". Армянские учебники истории пестрят о том, что армянский народ в прошлом, якобы, создал великую империю от моря до моря. Но потом турки, азербайджанцы, русские, грузины, большевики лишили армян этого "величия".

Сам ученый смеется над подобными бредовыми утверждениями официальной армянской историографии. Действительно, о каком таком "величии", какой армянской "империи" может идти речь? Покажите хоть один народ, одно племя, которым когда-то, как утверждает армянская историография, повелевали армяне?

Над потугами армянских лжеученых -"историков" возвеличить свое прошлое смеются не только настоящие ученые. Над ними иронизирует также большинство мыслящей интеллигенции мира.

Достаточно посмотреть на среднестатистического армянина, чтобы понять, что самое большее, чем "управляли" и чьей судьбой "повелевали" его предки, были стада баранов, и то принадлежавших их инородным хозяевам. Армяне всегда ходили с протянутыми руками и мольбой о пожертвованиях перед сильными мира сего.

Они много просили, долго клеветали, но как сказал герой Шекспира: "ты долго сети расставлял, но угодил в них за свое коварство". Ибо сегодня Армения - фактически изолированное государство. Армения – дыра, где остановилось время.

Армения является одной из самых бедных стран не только СНГ, но и мира. Население Армении относительно хорошо жило только в советское время. После развала же Союза, в частности, после военной агрессии против Азербайджана жизненный уровень в этой республике стал падать.

Упадочность во всех сферах жизни и деятельности в Армении переживается особо остро на фоне динамичного развития Азербайджана и роста благосостояния его населения. Армения из-за своей агрессивной политики, политики оккупации Нагорного Карабаха лишена возможности участвовать в сколько-нибудь значимых экономических международных проектах в регионе, которые просто немыслимы без участия Азербайджана. И Армения ничего этому противопоставить не в состоянии. В этом ли состоит ваше "величие", товарищи армяне.

Итак, около 200 лет назад Кавказ впервые был взбудоражен неизвестным наречием: он услышал, как один хай зовет другого. До этого хайского наречия в нашем регионе и в помине не было. Но именно 200 лет назад здесь поселились первые хаи. А поселили их царские власти на землях Азербайджана - в Западном Азербайджане, которая исторически входила в состав Кавказской Албании - древнего азербайджанского государства, где в мире и в братстве сосуществовало 26 кавказоязычных и тюркоязычных племен.

Хаястан вклинили между Азербайджаном и Турцией, чтобы она стала буферной территорией между двумя народами и странами, со схожими языками и культурой. Но в 20 веке грязная игра армян обернулась против них самих: некогда пытаясь изолировать друг от друга два братских государства и народа - Азербайджан и Турцию, Армения сама фактически превратилась в изолированное государство.

Армения, как человек, опаздывающий к дележу вкусного пирога, которому раньше успевшие оставили лишь жалкие объедки, начала вести себя слишком агрессивно. Она появилась на Кавказе значительно позже, чем все другие древние страны и народы региона и посему желала отобрать у истинных владельцев как можно больше земель. Агрессивность и вражда армян проявлялась не только против Азербайджана и Турции, но они также нанесли удар в спину Грузии и грузинского народа. Достаточно указать на два факта: один произошел в самом начале создания искусственной Армении в 20-х годах 20 века за счет земель Азербайджана и Грузии, а другой в конце того же века, когда в 20-х годах Армения развязала агрессивную войну против Грузии с целью захвата ее земель, завладев Лорийской областью, а в 90-х годах именно из армян был сформирован батальон имени Баграмяна, который убивал грузин и помогал сепаратистскому абхазскому образованию. Сегодня же армянская пропаганда пытается предать забвению все эти вопиющие факты, намереваясь подмазаться к грузинам всякими бреднями о, якобы, христианском "братстве", понятия о котором у язычников и еретиков армян и в помине не существовало.

Народ, который в свое время обзывали "хаями", стал стесняться этого названия. Поэтому для того, чтобы забыть это несоответствующее советской общности название, на уровне советского руководства с подачи националиста Микояна, косившего под коммуниста, хаев обозвали армянами. Произошло это в 1936 году по новой Конституции СССР.

Армяне и до 1936 и после этой даты всегда предъявляли претензии к Турции и Азербайджану. Трагической датой для населения Анатолии в Турции стал период с конца 19 до 1915 год, когда формируемые армянами бандформирования и террористические организации, преподносившие себя в качестве национально-освободительных, вырезали мирных жителей. В 1918 году эти зверства перекинулись на Азербайджан, когда только в период с марта по апрель того года армянскими зверями было вырезано около 120 тысяч человек, начиная от Бакинской губернии до Иреваньской и Нахичеванской, включая Карабах, Елизаветполь (Гянджа), Зангезур, Ленкорань, Губа, Шамахы, Газах и т.д. В общем задеты были все исторические азербайджанские земли, где традиционно жили азербайджанцы.

Сегодня же вот эта самая нищая и голодная Армения, премьер-министр которой оболванивает свой народ, принимая программу "развития" на 2050 год, не располагая никакими реальными военными возможностями, материально-техническим обеспечением, продолжает претендовать на земли Турции.

В Армении по последним данным на сегодняшний день за чертой бедности уже живет 30 процентов населения, что составляет около 900 000 человек. Кроме того, численность населения Турции и Азербайджана увеличивается, в то время, как численность населения Армении идет на убыль. Страну каждый год покидают около 30-40 тысяч человек, уезжая куда угодно, но только чтобы не жить в Армении.

Турция углубляет военное, политическое и экономическое сотрудничество с Российской Федерацией - другим важным и мощным игроком не только регионального, но глобального масштаба.

Турция располагает проектом суперсовременного военного самолета последнего поколения. Идут разговоры о присоединении к этому проекту компаний Южной Кореи. Этим заинтересовалась также сама Россия.

Турецкая армия после армии США является сильнейшей в блоке НАТО. Численность турецкой армии составляет 550 тысяч человек. На самом высоком уровне обеспечения находятся все три рода войск ВС Турции.

Достаточно нескольких С-400, чтобы моментально положить конец грезам и мечтам армян об исторических землях турок на востоке Турецкой Республики.

Но Армения даже не успеет, повоевав, потерпеть поражение в войне с Турцией. Потому что прежде, чем она начнет войну с Турцией, она уже умудрится быть полностью разгромленной Азербайджаном. На сегодняшний день у каждого народа на Кавказе есть своя роковая «предъява» к Армении. Все на нее и так зуб точат.

И теперь пусть армянские мечтатели об "империи" подумают, что лучше: отказаться от агрессии к соседям и просто жить или же мечтать и действовать во имя химеры по имени "Великая Армения", и исчезнуть раз и навсегда...

Керим Султанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА