В Индонезии почтили память жертв Ходжалинского геноцида – ФОТО

  15 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2588
В Индонезии почтили память жертв Ходжалинского геноцида – ФОТО

14 февраля в столице Индонезии Джакарте во время пятничного намаза в мечети Истиклал была почтена память жертв Ходжалинского геноцида.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу Молодежного форума исламской конференции, мечеть Истиклал является третьей по величине в мире и самой большой в стране и Юго-Восточной Азии.

Выступая на мероприятии, организованном в рамках Международной информационной кампании «Справедливость для Ходжалы», вице-президент Международной ассоциации студентов Индонезии Эльмар Искендеров рассказал присутствующим об армянской агрессии против Азербайджана, а также о Ходжалинском геноциде.

В своем выступлении Э.Искендеров призвал осудить чудовищный акт геноцида, совершенный против ходжалинцев 22 года тому назад, и помолиться о душах жертв этой ужасной трагедии.

Следует отметить, что в пятничных намазах в мечети Истиклал как правило принимают участие около 120 тысяч мусульман.

После намаза представители государственных учреждений, а также духовенства в своих беседах с Э.Искендеровым осудили оккупационную политику Армении против Азербайджана и выразили готовность и впредь оказывать поддержку азербайджанскому народу в его борьбе за восстановление справедливости в этом вопросе.

Напомним, что Международная информационная кампания «Справедливость для Ходжалы» инициирована вице-президентом Фонда Гейдара Алиева и генеральным координатором по межкультурному диалогу Молодежного форума ОИС за диалог и сотрудничество Лейлой Алиевой. В настоящее время кампания, направленная на достижение политико-правовой и моральной оценки трагедии со стороны мирового сообщества, реализуется сотнями активистов в более чем 40 странах мира.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА