Землетрясение в Пакистане: начальник армии координирует немедленную операцию по оказанию помощи

  24 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3543
Землетрясение в Пакистане: начальник армии координирует немедленную операцию по оказанию помощи

Пакистан: начальник штаба армии генерал Камар Джавед Баджва дал указание провести немедленную спасательную операцию в помощь гражданской администрации для жертв землетрясения в Азад Джамму и Кашмире (AJK),сообщает Служба рассылки новостей (ДНР), передает .Vzglyad.az.

Во вторник в заявлении генерального директора Inter Services Services Public Relations (ISPR) генерал-майор сказал, что войска пакистанской армии с авиационными и медицинскими группами поддержки были направлены в районы, пострадавшие от землетрясения.

Ранее во вторник, во второй половине дня произошло сильное землетрясение силой 5,8 балла по шкале Рихтера в разных частях страны.

По данным Национального центра сейсмического мониторинга в Исламабаде, эпицентр землетрясения находился в 5 км к северу от Джелума, а его глубина была зафиксирована в 10 км.

Подземные толчки ощущались в Исламабаде, Лахоре, Фейсалабаде, Даске, Пешаваре, Чиниоте, Мансехре, Батаграме, Торгхаре, Мирпуре (Азад Кашмире), Бхимбере (Азад Кашмире), Джелуме и Манди Бахауддине.

Согласно сообщениям, землетрясение в наибольшей степени затронуло район Мурпур в Азад Джамму и Кашмир , в результате которого было повреждено несколько зданий и были разрушены дороги.

Заместитель комиссара (округ Колумбия) Мирпур Азад Кашмир Раджа Кайзер также подтвердил смерть одной женщины.

Источники сообщили, что четыре человека погибли и более 50 человек, включая женщин и детей, получили ранения в результате землетрясения в Мурпуре.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пакистан   Землестрясение  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА