Пакистан требует немедленного вывода армянских войск из Нагорного Карабаха

  24 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3364
Пакистан требует немедленного вывода армянских войск из Нагорного Карабаха

Нью-Йорк: Пакистан потребовал немедленного вывода армянских сил из Нагорного Карабаха, сообщает агентство DND через своего корреспондента в Нью-Йорке, передает Vzglyad.az со ссылкой на dispatchnewsdesk.com.

Пакистан также потребовал от мира заставить Армению освободить оккупированные азербайджанские земли.

Министр иностранных дел Пакистана Шах Махмуд Куреши, выступая на заседании контактной группы ОИК в кулуарах ГА ООН, заявил, что мир должен оказать давление на Армению, чтобы освободить азербайджанские районы и остановить агрессию против азербайджанской нации.

Он считает, что армянская агрессия в Нагорном Карабахе препятствует миру в регионе.

Пакистан поддерживает позицию Азербайджана и считает, что глобальный мир не может быть достигнут, если мировые державы не будут охвачены такими агрессорами, как Армения,- заявил он.

Он добавил, что Нагорный Карабах является горячей точкой человеческих страданий на протяжении десятилетий, и Кашмир и Нагорный Карабах сталкиваются с аналогичной ситуацией.

Он потребовал немедленного вывода армянских войск из Нагорного Карабаха.

Можно упомянуть, что Нагорный Карабах международно признан как часть Азербайджана, но большая часть региона незаконно оккупирована армянскими силами, что привело к изгнанию более 1 миллиона азербайджанцев со своей родины с 1994 года.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пакистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА