Источник слухов о разговоре Трампа с Зеленским не имел к нему доступа

  24 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2770
Источник слухов о разговоре Трампа с Зеленским не имел к нему доступа

Сотрудник разведки, после заявлений которого разгорелся скандал по поводу якобы имевшего места давления со стороны президента США Дональда Трампа на лидера Украины Владимира Зеленского, не имел непосредственного доступа к информации о разговоре, сообщает во вторник телеканал Fox News со ссылкой на информированные источники, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Сам Трамп тут же назвал это сообщение "информационной бомбой", написав об этом в Twitter.

Ситуация вокруг Трампа, семьи бывшего вице-президента США Джо Байдена и властей Украины оказалась в центре внимания общественности в связи с публикациями в СМИ о разговоре, который президенты США и Украины провели в июле 2019 года. Утверждалось, что американский лидер в ходе беседы с Владимиром Зеленским пытался заставить украинские власти начать расследование против Байдена-младшего. Демократы в конгрессе США стали требовать обнародования содержания разговора, заподозрив президента в нарушении закона и пригрозив импичментом, если это подтвердится.

Трамп это отрицает и считает, что эта история сфабрикована, чтобы выгородить Байдена, который баллотируется на пост главы государства и чей сын якобы замешан в коррупции на Украине.

Сын Байдена Хантер входил в состав совета директоров Burisma Group – одной из крупнейших частных газовых компаний на Украине. В бытность вице-президентом США Байден-старший в 2016 году требовал от Киева проведения жесткой антикоррупционной политики и в рамках этой кампании призывал к отставке действовавшего тогда генпрокурора, который в том числе расследовал деятельность Burisma. При этом являвшийся генпрокурором Украины Юрий Луценко заявлял, что не располагает свидетельствами о правонарушениях, которые Байден-старший или его сын могли допускать на территории страны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА