В 4-ех городах Румынии открыты автозаправки SOCAR

  15 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 3202
В 4-ех городах Румынии открыты автозаправки SOCAR

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) сдала в эксплуатацию четыре автозаправочные станции (АЗС) под собственным брендом в Румынии. Как передаёт Взгляд.Аз, об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте румынского представительства Госнефтекомпании.

Новые АЗС под брендом SOCAR сданы в эксплуатацию в городах Бузэо, Фокшаны, Бакэу и Аджуд.

Таким образом, общее количеств автозаправочных станций SOCAR в Румынии составило 24. Работы по расширению сети АЗС SOCAR в Румынии продолжаются, в частности в ближайшее время в эксплуатацию будут сданы станции в нескольких крупных городах Румынии.

Как ранее говорил глава румынского представительства SOCAR Хамза Керимов, количество АЗС, работающих под брендом SOCAR в этой стране, планируется довести до 100.

Госнефтекомпания является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), а также владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии.

В 2013 году SOCAR экспортировала с собственных НПЗ около 1,04 миллиона тонн нефтепродуктов против более 1,24 миллиона тонн в 2012 году. Всего в прошлом году в Азербайджане было произведено 5,09 миллиона тонн основных видов нефтепродуктов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА