На заставе Погранслужбы Азербайджана ранен пограничник

  23 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3325
На заставе Погранслужбы Азербайджана ранен пограничник

На территории погранотряда «Гёктепе» Госпогранслужбы (ГПС) Азербайджана ранен пограничник, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на ГПС, передает Vzglyad.az.

Согласно информации, на служебном участке погранзаставы вблизи села Буравар на автодороге Джалилабад-Ярдымлы 20 сентября в 21:05 внимание пограничного наряда привлекло приближение автомобиля, в котором находились два человека. Один из них вышел из автомобиля и стал вести наблюдение вокруг. Забрав из тайника сверток, он попытался удалиться. Пограничники приказали ему остановиться, но он, не подчинившись приказу, попытался покинуть территорию. Во время задержания он оказал сопротивление и нанес ножевое ранение старшему лейтенанту Аллахверди Исмайлову, но пограничнику удалось обезоружить преступника.

Раненому пограничнику была оказана медицинская помощь, его состояние оценивается в настоящее время как удовлетворительное.

Задержанный оказался жителем Джалилабадского района Алиевым Эльшаном Довлет оглу (1975). Во время осмотра свертка были обнаружены и изъяты более 1 кг марихуаны, более 1 кг опиума и 450 г. героина.

Были проведены меры по задержанию и другого лица, скрывшегося на автомобиле с места происшествия, территория была перекрыта и проведены поиски. Скрывавшийся житель Бабекского района Нахчыванский АР Гулиев Самир Видади оглу (1979) был задержан вблизи села Буравар Джалилабадского района. В его автомобиле были найдены и изъяты 55 г опиума и личные вещи.

Оперативно-следственные меры по факту продолжаются.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА