Азербайджан и Иран подписали соглашение

  15 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2891
Азербайджан и Иран подписали соглашение

В Баку завершилось третье заседание Совместной комиссии в сфере международных транспортных сообщений между Азербайджаном и Ираном.

Как передаёт Взгляд.Аз, по словам посла Ирана в Азербайджане Мохсена Пакайина, по окончании заседания стороны подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам решения проблем грузоперевозок и перевозок пассажиров.

На заседании, которое проходило с 13 по 14 февраля, представители двух стран выразили удовлетворение работой, проделанной в сфере транспортных сообщений и рассмотрели состояние текущего исполнения пунктов соглашения, подписанного в 2002 году.

Стороны договорились о принятии мер по открытию новых автобусных линий между двумя странами при необходимости.

Иранская сторона предложила продлить рабочий день в Билясуварском и Астаринском таможенно-пропускных пунктах, чтобы решить проблему, связанную с пробками, которую образовывают автобусы и крупнотоннажные грузовики.

Также на заседании было предложено сократить срок остановки крупнотоннажных автомобилей в Баку, решение которого будет рассмотрено азербайджанской стороной.

Иранскую делегацию возглавлял глава управления по автомобильным дорогам и грузоперевозкам министерства транспорта Мохаммед Джавад Атрчийан, а азербайджанскую - глава Государственной службы автомобильного транспорта министерства транспорта Азербайджана Гусейн Саламов.

Отметим, что очередное заседание Совместной комиссии пройдет в Тегеране.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА