Байден потребовал расследовать сообщения о давлении Трампа на Зеленского

  22 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2848
Байден потребовал расследовать сообщения о давлении Трампа на Зеленского

Кандидат в президенты США от демократов в гонке 2020 года, бывший вице-президент Джо Байден призвал палату представителей довести до конца расследование содержания разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского.

Об этом сообщило агентство Рейтер, передает Vzglyad.az.

Джо Байден обвинил Трампа в "чрезмерном злоупотреблении властью" и попытке повлиять на ход американской избирательной кампании.

"Позвонить по телефону иностранному лидеру, который ищет помощи в США, спросить обо мне и намекать на что-то – это возмутительно", — заявил Байден.

Речь идет о телефонной беседе, которая состоялась в июле. По данным газеты The Wall Street Journal, во время разговора Трамп настойчиво просил Зеленского разобраться с обвинениями в адрес Байдена и его сына. Тогдашний вице-президент США якобы угрожал остановить помощь Украине, если украинские власти не снимут с должности прокурора, который вел расследование в отношении украинской газовой компании Burisma, связанной с сыном политика.
В Киеве заявили, что Трамп не оказывал давления на Зеленского. Расследование разговора в нижней палате конгресса ведут представители Демократической партии.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Байден   Трамп   Зеленский  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА