В NASA прокомментировали вопрос с дырой на МКС

  20 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3301
В NASA прокомментировали вопрос с дырой на МКС

Американское космическое агентство NASA прокомментировало ситуацию с расследованием причин возникновения дыры на космическом корабле «Союз» в 2018 году.

«В NASA тесно сотрудничают с Роскосмосом, чтобы исключить возникновение подобных вопросов в будущем. Более конкретные вопросы должны адресоваться Роскосмосу», — ответили «Газете.Ru» в NASA на вопрос, ознакомил ли Роскосмос американских коллег с результатами расследования, передает Vzglyad.az.

Накануне глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, отвечая на вопрос о дыре, заявил, что специалисты госкорпорации выяснили причину нарушения целостности обшивки, однако рассказывать обществу ничего не станут. «Оно [отверстие] было в бытовом отсеке [корабля «Союз МС-09»], он давно уже сгорел при схождении корабля. Все пробы мы взяли. Что случилось нам все понятно, но мы вам ничего не расскажем», - сказал Рогозин на встрече с участниками V Всероссийской научно-практической конференции «Орбита молодежи». «Должна же быть какая-то тайна у нас», - пояснил глава «Роскосмоса».

Дыра в обшивке корабля «Союз-МС-09» была обнаружена экипажем МКС еще 30 августа прошлого года. Несмотря на обещания огласить результаты расследования, спустя более, чем год после инцидента Роскосмос хранит молчание по данному вопросу.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МКС   Космос   Орбита   Дыра  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА