В Белом доме подтвердили первую встречу Трампа и Зеленского в ООН

  19 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3293
В Белом доме подтвердили первую встречу Трампа и Зеленского в ООН

Вице-президент США Майк Пенс и президент Украины Владимир Зеленский обсудили в среду по телефону отношения двух стран, а также предстоящую встречу украинского лидера с президентом США Дональдом Трампом на полях генассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее постпред Украины при ООН Владимир Ельченко сообщил РИА Новости, что встреча президентов США и Украины на полях Генеральной ассамблеи может пройти между 23 и 26 сентября.

"Вице-президент поговорил по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским… и обсудил с ним предстоящую встречу президента Трампа с президентом Зеленским на следующей неделе на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке", - говорится в сообщении пресс-службы вице-президента США.

По ее данным, Пенс в разговоре также "подтвердил непоколебимую приверженность Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Украины" и высоко оценил новую украинскую администрацию "за ее смелые действия по борьбе с коррупцией путем законодательных реформ, а также выразил полную поддержку этих усилий со стороны США".

Провести первую встречу лидеров США и Украины предполагалось в Варшаве еще в начале сентября на мероприятиях к 80-летию начала Второй мировой, но Трамп туда не поехал из-за урагана "Дориан".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беломдоме  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА