Врач рассказал подробности диагноза Заворотнюк

  19 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3126
Врач рассказал подробности диагноза Заворотнюк

Диагноз актрисе Анастасии Заворотнюк установили в НМИЦ нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко, однако оперироваться артистка решила в Германии, рассказал в эфире телеканала Москва 24 академик РАН, научный руководитель и почетный президент института Александр Коновалов, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Там прошла успешная операция, но дело в том, что операция – это важная, но это не основная часть лечения. После этого требуется еще дополнительное лечение", — сказал он.

Коновалов уточнил, что также требуются облучение, химиотерапия и специальные медикаменты.

"Это непростые препараты, которые годятся только для определенной опухоли, и все это очень дорогое лечение", — пояснил академик.

Он также добавил, что глиобластома — одна из самых опасных и "по сути неизлечимых опухолей".

В конце прошлого месяца появились сообщения о резком ухудшении здоровья Заворотнюк. Не уточняя источник информации, продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин заявил, что у артистки диагностировали злокачественную опухоль мозга последней стадии.

На прошлой неделе "Пятый канал" сообщил, что Заворотнюк подключили к аппарату ИВЛ. Близкие артистки косвенно подтверждают, что ее положили в больницу, но представители актрисы не комментируют эти сообщения.

В среду "Комсомольская правда" сообщила, что артистка пришла в сознание и дышит самостоятельно. Однако официального это заявление никто не подтверждал. Разин, в свою очередь, заявил, что состояние актрисы, наоборот, ухудшилось.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Врач  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА