Вице-президент Турецкой Республики Фуат Октай посетил центр ASAN

  18 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 5014
Вице-президент Турецкой Республики Фуат Октай посетил центр ASAN

16 сентября 2019 года вице-президент Турецкой Республики Фуат Октай посетил Сервисный центр ASAN.

Об этом сообщает Vzglyad.az.

Председатель Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики Ульви Мехтиев проинформировал гостя о целях, деятельности, применении сервисных центров ASAN. Было отмечено, что был достигнут значительный прогресс в обеспечении надлежащего управления благодаря созданию службы ASAN с точки зрения повышения прозрачности и применения современных инноваций. На сегодняшний день зарегистрировано около 33 миллионов граждан.

Встреча была посвящена успешному сотрудничеству между Государственным агентством и Турецкой Республикой, где стороны обменялись мнениями о внедрении модели обслуживания ASAN в Турции.


Было отмечено, что в рамках Форума государственной службы ООН в июне этого года в Баку Государственное агентство по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, Министерство транспорта и инфраструктуры и Турецкое агентство по сотрудничеству и координации подписали протокол о намерениях о сотрудничестве в правительстве.

В рамках форума была также подписана декларация о намерениях создать Международную ассоциацию государственной службы АСАН. Планируется наладить уникальное партнерство в области государственных услуг с созданием Ассоциации Турецкой Республики, а также создать экспертную сеть экспертов для обсуждения текущих проблем и важных вопросов для надлежащего управления в соответствующей области.


Гость также ознакомился с Госагентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям публичного юридического лица – ABAD «АБАД», деятельностью «АСАН Радио» и «Учебно-тренировочного центра АСАН».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турция   АБАД   ASANХидмят   Вице-президент  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА