Тарифы на роуминг между странами Восточного партнерства будут снижены

  17 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3770
Тарифы на роуминг между странами Восточного партнерства будут снижены

Готовится соглашение о снижении тарифов на роуминг между странами Восточного партнерства.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сказал заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Эльмир Велизаде.

По его словам, подписание указанного документа между странами намечено на следующий год.

«Соглашение направлено на снижение тарифов на роуминг между странами Восточного партнерства. Вся эта работа направлена на партнерство с Европейским Союзом, и на основании указанного соглашения в будущем будет проработан вопрос снижения тарифов на роуминг с европейскими операторами. Работа по подготовке соглашения уже на заключительном этапе, и ожидается, что оно будет подписано в следующем году», - сказал Э.Велизаде.

Отметим, что инициатива Восточного партнерства, начатая с 2009 года - это совместная политическая инициатива, направленная на расширение и укрепление связей между Европейским Союзом, странами-членами и его шестью восточными соседями (Азербайджан, Беларусь, Грузия, Армения, Молдова и Украина).

В упомянутых рамках все партнеры договорились улучшить повседневную жизнь своих граждан, сконцентрировав внимание на достижение 20 практических результатов к 2020 году.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: страны-Восточного-партнерства  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА