Туркменистан и Кыргызстан проводят совместный бизнес-форум

  16 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3478
Туркменистан и Кыргызстан проводят совместный бизнес-форум

За семь месяцев 2019 года товарооборот между Кыргызстаном и Туркменистаном составил 6,5 миллиона долларов, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на кыргызстанское агентство Tazabek.

"Экспорт Туркменистана в Кыргызстан составил 2,836 миллиона долларов, импорт – 3,003 миллиона долларов. Предприниматели в основном сотрудничали в сфере торговли", - приводятся в информации слова представителя Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) Доврана Оразмырадова, принявшего участие в совместном бизнес-форуме в Бишкеке.

Туркменистан поставляет свежие томаты, хлебобулочные и мучные изделия, текстиль, трубы. В свою очередь, Кыргызстан экспортирует лампы, пластиковые пленки и ленты, машины для текстильной отрасли. Перспективные направления сотрудничества были также обозначены в сфере туризма, транспорта, логистики и сельского хозяйства. Агентство также сообщает, что Туркменистан планирует открыть в Кыргызстане торговый дом. Об этом сегодня, сказал глава СППТ Александр Дадаев.

По словам главы Союза, за прошлый год Кыргызстан экспортировал товары и услуги на 13 миллионов долларов, Туркменистан – на три с лишним миллионов долларов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА