В Лондоне пройдет конференция «Каспийский коридор»

  14 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2353
В Лондоне пройдет конференция «Каспийский коридор»

7 марта в Лондонской фондовой бирже пройдёт вторая конференция «Каспийский коридор», котороя будет проводится при поддержке группы «Лондонская фондовая биржа», Международного банка Азербайджана (МБА), Британо-азербайджанского делового совета и британской организации Asia House.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу МБА, «Каспийский коридор» объединит представителей государственных структур, лидеров бизнеса, научных кругов и средств массовой информации Прикаспийского региона для изучения экономических тенденций и перспектив региона. Решение о проведении конференции принято вследствие большого успеха первой конференции «Каспийский коридор», проведенной в 2012 году в Лондоне.

Регион каспийского коридора объединяет Азербайджан, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Грузию, Киргизию и Таджикистан. Диверсификация экономики региона, крепкие региональные экономические связи и экономическая стабильность обеспечили и прогнозируют высокие оценки роста экономики на протяжении нескольких последних и будущих лет. Согласно данным МВФ, рост ВВП в регионе превысит в этом году 6%. Развитие услуг финансового сектора, инвестиции в региональные и национальные инфраструктуры увеличивают возможности для международной торговли и инвестиций.

В рамках конференции будут обсуждены основные движущие силы развития региона, его тесные связи с Великобританией и Лондоном, рассмотрены связи с Великобританией и Лондоном, будут представлены ключевые бизнес-решения различных вопросов экономического развития. Конференция предполагает высокий уровень обмена мнениями и выступления докладчиков из Великобритании и стран региона, представляющих и направляющих самые развитые секторы экономики и регионального развития.

На конференции также будут рассмотрены конкретные пути развития стран Каспийского коридора. Азербайджан, демонстрируя трехкратный рост экономики и и создание 1,2 млн. рабочих мест в течение последних десяти лет, продолжает оставаться привлекать инвесторов. Развитие морской инфраструктуры региона позволит ей дойти до оборота 16 миллионов тонн к 2017 году.

Председатель правления Международного банка Азербайджана Джахангир Гаджиев, комментируя конференцию, сказал: «Великобритания является крупнейшим иностранным инвестором Азербайджана и стремимся к созданию обширных и более сильных отношений с Великобританией и другими международными инвесторами».

Ксавье Роле, CEO Лондонской фондовой биржи отметил: «Мы рады оказать поддержку второй конференции «Каспийский коридор». Деловые связи между Великобританией и этим динамично развивающимся регионом крепнет и мы надеемся, что это развитие будет продолжено в 2014 году и далее. Конференция создает реальные ценности и позволяет строить отношения и находить новые возможности для представителей Прикаспийского региона и Лондона».

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА