США ожидают, что Китай будет закупать у них большие объемы сельхозпродукции

  12 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2727
США ожидают, что Китай будет закупать у них большие объемы сельхозпродукции

США ожидают, что Китай будет закупать большое количество американской сельскохозяйственной продукции, сообщил в четверг президент США Дональд Трамп, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Как ожидается, Китай будет закупать большие объемы нашей сельскохозяйственной продукции!" - написал он в своем Twitter.

Ранее сообщалось, что вице-премьер Китая Лю Хэ, глава минфина США Стивен Мнучин и торговый представитель Роберт Лайтхайзер провели в четверг телефонный разговор, в ходе которого условились о новом раунде торгово-экономических переговоров в Вашингтоне в начале октября.

Издание Politico со ссылкой на источники ранее сообщало, что власти Китая предложили США закупить небольшое количество американской сельскохозяйственной продукции перед новым раундом переговоров.

По словам источников, возможно, предложение китайской стороны будет реализовано только при условии ослабления США экспортных ограничений для компании Huawei или отсрочки повышения тарифов для товаров объемом 250 миллиардов долларов с 1 октября.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что США с 1 сентября повысят пошлины на товары из Китая объемом 300 миллиардов долларов не на 10%, как было запланировано, а на 15%, повышение на другую группу товаров объемом 250 миллиардов долларов с 1 октября составит не 25%, а 30%.

В начале июля Трамп заявил, что Китай подводит США и не закупает сельскохозяйственную продукцию, как обещал. Китай ранее заявлял, что готов начать активно наращивать импорт американской сельскохозяйственной продукции и энергоресурсов для сокращения дисбаланса в торговле.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА