Китай успешно вывел на орбиту три спутника при помощи ракеты "Чанчжэн-4"

  12 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2803
Китай успешно вывел на орбиту три спутника при помощи ракеты "Чанчжэн-4"

Китай в четверг при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-4" успешно вывел на орбиту три спутника, говорится в сообщении Китайской корпорации космической науки и техники (CASC), передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Запуск был осуществлен с космодрома Тайюань в северной провинции Шаньси в 11.26 по местному времени (7.26 мск). Через некоторое время все три спутника" вышли на заданную орбиту.

Разработанный Китайской корпорацией космической науки и техники спутник для изучения природных ресурсов Земли ZY-1 02D будет применяться специалистами для изучения и управления природными ресурсами, для экологического мониторинга, для предупреждения и помощи в ликвидации последствий стихийных бедствий, охраны окружающей среды, его также будут задействовать в градостроительных проектах. Срок эксплуатации спутника составляет 5 лет.

Второй из выведенных на орбиту спутников BNU-1 принадлежит Пекинскому педагогическому университету, третий – частной компании из Шанхая, специализирующейся на космических технологиях.


Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА