В Конгрессе готовы восстановить военную помощь Киеву

  12 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 4092
В Конгрессе готовы восстановить военную помощь Киеву

Республиканцы и демократы в сенате США готовы восстановить военную помощь Украине, если президент США Дональд Трамп ее отменит, заявил журналистам сенатор-республиканец Рон Джонсон, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Если он решит не тратить (уже выделенные - ред.) деньги, я целиком и полностью уверен, что конгресс ее вновь выделит", - сказал Джонсон, которого цитирует агентство Рейтер. Джонсон и сенатор-демократ Крис Мерфи недавно вернулись из поездки по Европе, которая включала остановку на Украине.

По словам Джонсона, он разговаривал с президентом Трампом насчет помощи Украине, и президент заявил ему, что об этой стране должны заботиться другие европейские страны, поскольку она располагается "у них на заднем дворе". По словам Мерфи, украинские официальные лица не могут понять причин, по которым Белый дом раздумывает над отменой военной помощи.

"Вне зависимости от того, что делает президент, конгресс с вами", - заверил Джонсон украинские власти. По его словам, эти средства необходимы для борьбы с "российской агрессией". Россия отрицает обвинения во вмешательства в дела соседней Украины.

Ранее администрация Трампа заявила, что изучает вопрос о том, надо ли предоставлять 250-миллионную ежегодную военную помощь Украине. Конгресс уже выделил эти средства.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Киеву  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА