Министр образования об изъянах качества образования в некоторых школах Азербайджана

  11 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3550
Министр образования об изъянах качества образования в некоторых школах Азербайджана

В некоторых школах уверены, что ученики могут независимо подготовиться к экзаменам за счет дополнительной подготовки. Считаем, что пришло время иного подхода и коренных изменений в этом деле.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал министр образования Джейхун Байрамов на республиканской конференции работников образования.

По словам министра, одним из важных вопросов является обеспечение качественного образования в средних школах.

«Но в ходе наших наблюдений мы наблюдаем другую картину. Очень жаль, но есть такие образовательные учреждения, которые не могут на должном уровне обеспечить и организовать это дело», - сказал Байрамов.

Он отметил, что последние поправки, внесенные в образовательное законодательство, создали условия для всех школ с целью достижения высоких результатов. Сегодня есть возможности создания профильных классов за счет склонностей и интересов учеников.

"В то же время, есть возможности уменьшения числа или исключение предметов, не относящихся к специальности, которую ученик выбрал на следующей ступени образования. Учитывая трудности во многих местах, рассматривается возможность включения в законодательство формирования классов с уклоном из 15, а не 20 учеников», - сказал Джейхун Байрамов.

Он добавил, что расширен круг охвата системы профиля в средних школах и к такому виду образования в 2 140 классах привлечено 47 930 учеников.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА