В МИД прокомментировали отставку Болтона

  11 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2517
В МИД прокомментировали отставку Болтона

Позиция Москвы в отношении Вашингтона после отставки советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона не изменилась, у России нет ожиданий от перестановки, так как традиционно такие изменения не ведут к нормализации отношений, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп написал в Twitter во вторник, что уволил Болтона из-за разногласий по внешней политике. Болтон заявил, что подал в отставку сам.

"Мы не можем давать какие-то оценки этому событию, потому что это сугубо внутреннее дело США. Мы многократно наблюдали в прошлом, что те или иные перестановки в составе администрации совершенно не ведут ни к улучшению отношений ни к их нормализации, вопреки заявлениям, которые делают высокопоставленные представители той же самой администрации", - сказал Рябков РИА Новости, отвечая на вопрос, как в Москве оценивают отставку Болтона и можно ли ожидать подвижек, в частности в вопросе продления ДСНВ.

"Поэтому никаких ожиданий в связи с перестановками, освобождением кого-то от должности или назначением у нас нет и быть не может. Наша позиция прежняя, мы судим по делам. Не по заявлениям, не по намерениям. Когда мы увидим какие-то сдвиги в будущем, тогда, наверное, можно будет говорить о том, что что-то изменилось. Но повторяю, что в этом нет никакого элемента персонификации американской внешней политики", - отметил замглавы МИД РФ.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Болтона  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА