"Ликбез" от МИД Армении: России надо адаптироваться к их революции

  11 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2644
"Ликбез" от МИД Армении: России надо адаптироваться к их революции

России надо время, чтобы адаптироваться к революции, произошедшей в Армении. Подобное мнение в беседе с журналистами выразил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, говоря об армяно-российских отношениях.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

Похоже что Кочарян решил указывать России как "правильно" относиться к их нынешнему строю в стране. На вопрос, можно ли сказать, что в армяно-российских отношениях наблюдается регресс, Кочарян ответил: «Это настолько многослойные отношения, что нельзя об этом говорить в отдельных эпизодах. Конечно, для российской элиты все события после революции были не тем, что они должны были приветствовать. Изменилась ведь структура страны, они должны смириться с тем, что в Высшем совете уже премьер-министр, а до этого у них была иная психология, тогда ведь был президент. Есть разница, и для всего этого нужно время», - заявил замминистра МИД Армении.

Что касается разговоров относительно прибытия или не прибытия президента России Владимира Путина в Армению 1 октября, то Кочарян заметил, что Ереван его не приглашал. По его словам, должно состояться заседание Высшего Евразийского экономического совета, на котором будут руководители всех стран-членов организации. «Решение о проведении 1 октября этого заседания приняли руководители всех стран-членов организации, в том числе и президент РФ. Это не тот случай, когда мы его пригласили, а он должен сказать приедет или нет. А пригласили мы лишь представителей тех стран, которые не являются членами этой структуры. Пригласили, в частности, президента Ирана, премьер-министра Сингапура, президента Молдавии. Мы их пригласили, и они прибудут», - отметил Кочарян.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Шаварш   Россия   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА