МИД Британии обвинил Иран в продаже нефти сирийским властям

  11 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3441
МИД Британии обвинил Иран в продаже нефти сирийским властям

МИД Великобритании обвинил Иран в нарушении обязательств не поставлять нефть в Сирию, иранский посол вызван во вторник в Форин-офис, заявило внешнеполитическое ведомство Соединенного Королевства.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Иран постоянно заверял правительство Гибралтара в том, что нефтяной танкер Grace 1/Adrian Darya 1 не будет поставлять нефть кому-либо находящемуся под санкциями ЕС в Сирии и где-либо еще. Сейчас ясно, что Иран нарушил эти обещания, нефть была доставлена в Сирию", - говорится в заявлении МИД.

"Сегодня министр иностранных дел (Британии) вызвал иранского посла в МИД, чтобы осудить действия Ирана", - добавляется в сообщении.

Глава британского МИД Доминик Рааб заявил, что факт продажи нефти Сирии является "частью общей модели поведения правительства Ирана", которое пытается нарушить стабильность в регионе.

"Мы хотим улучшения отношений с Ираном, но единственный путь для этого - выполнять собственные обещания и придерживаться правил существующей международной системы", - приводятся в заявлении слова министра.
Катер Корпуса Стражей Исламской революции

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Британия   Иран   нефть   Сирия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА