В Азербайджане изменены нормы учебной нагрузки учителей

  10 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2695
В Азербайджане изменены нормы учебной нагрузки учителей

В Азербайджане изменены нормы учебной нагрузки учителей, сообщает во вторник Trend, передает Vzglyad.az.

В связи с этим Кабмин внес изменение в решение «Об установлении норм учебной нагрузки педагогических работников образовательных учреждений (исключая учителей, работающих в государственных общеобразовательных и профшколах, прошедших диагностическое оценивание знаний и навыков).

По действующим нормам, одна ставка учебной нагрузки преподавателей в общеобразовательных школах всех типов, гимназиях и лицеях, профшколах и профессиональных лицеях, спортивных и художественных школах, руководителей кружков дошкольных учебных заведений составляет 12 часов (в этом случае учебная нагрузка не должна превышать три ставки в неделю).

Согласно изменению, одна ставка учебной нагрузки преподавателей общеобразовательных школ всех типов, гимназий и лицеев, профшкол и профессиональных лицеев составит 18 часов (в этом случае учебная нагрузка не должна превышать две ставки в неделю).

Одна ставка учебной нагрузки у учителей спортивных и художественных школ, руководителей кружков дошкольных учебных заведений составит 12 часов (в этом случае учебная нагрузка не должна превышать три ставки в неделю).

Решение вступает в силу с 15 сентября.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА