В Армении обращение Пашиняна назвали пощечиной для народа

  10 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3771
В Армении обращение Пашиняна назвали пощечиной для народа

В своей записи в Facebook политолог Айк Мартиросян коснулся озвученных в прямом эфире заявлений премьер-министра Никола Пашиняна об Амулсаре

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ. В частности, Мартиросян написал:

«Отныне, по сути, принуждение открыть рудник звучит из уст премьер-министра.

Премьер-министр Никол Пашинян идет ва-банк, навязывая решение, противоречащее воле армянского народа.

Благодаря фанатизму почитателей Пашиняна и их идолопоклонническому восхвалению этот чрезмерно оторванный от действительности человек уже переходит Рубикон в вопросе Амулсара и доверия народа.

Сегодняшнее его обращение по вопросу Амулсара - это не только оскорбление народа, но и пощечина и неуважение. Это неуважение к людям, которые поручили ему провести радикальные реформы, в том числе миссию не допустить открытия рудника Амулсар, которые предоставили ему мандат доверия, а не навязывать свои, к тому же неприемлемые решения людям, которые даровали ему власть.

Это также оскорбление интеллекта всех нас, которое отражается, казалось бы, в ничего не значащем, бессмысленном словосочетании, состоящем из красивых слов, истинная цель которых заключается исключительно в сокрытии реальной ситуации.

Также недопустимо связывать открытие рудника с какими-то мифическими, мистическими вопросами безопасности, что походит на шантаж собственной страны и очень похоже на запугивание своего народа внешними угрозами.

Ложь и обман отныне не должны терпеть в Армении. Необходима общенациональная мобилизация. Эту программу доведения страны до краха с оскорбительной ложью народ не потерпит.

Премьер-министр должен получить от народа четкий месседж о том, что народ не безмозглый, имеет самолюбие и имеет право принудить свою волю не уважающему его руководителю.

Амулсар останется горой».

В другой своей записи Мартиросян отметил: «Если человек считает, что решение вопроса Амулсара по воле народа – означает «отпустить бразды управления рисками», не может противостоять давлению какой-то оффшорной компании и ради этой компании запугивает собственный народ какими- то катастрофами, то как он будет противостоять возможной войне и возникшим во время нее различным международным давлениям? Кто сегодня правит этой страной, куда идет Армения?»
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   Амулсар  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА