«Мы осведомлены об этой проблеме» - Микаил Джаббаров

  13 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 5367
«Мы осведомлены об этой проблеме» - Микаил Джаббаров

Мы хотим объединить образованных, способных и инициативных студентов под брендом «SABAH».

Об этом в четверг заявил министр образования Микаил Джаббаров. По его словам, главную роль в качестве образования играет единство преподавателя со своим студентом:

«Человеческий фактор - студент и преподаватель самый главный фактор, определяющий качество образования. Студенты, желающие развить свои навыки и знания в своей специальности могут присоединится к группам «SABAH».

Влиятельный преподаватель является приоритетом для этих групп. Мы планируем привлечь в эти группы студентов, получивших образование зарубежом. Также группы «SABAH» сыграют значительную роль в привлечении зарубежных студентов в азербайджанские ВУЗы».

М.Джаббаров также коснулся проблем студентов: «Большинство жалоб работодателей связаны с проблемами по поводу практических знаний студентов, окончивших ВУЗы. Мы также осведомлены об этой проблеме. Мы считаем, что студенты, с успехом завершившие образование должны быть потенциальным кадром для работодателей. Группы «SABAH» сыграют значимую роль в этом направлении. Группы «SABAH» будут подготавливать студентов, успешно окончивших первый курс очного отделения вузов. Студенты, избранные в эту группу, продолжат свою учебу на втором курсе в группах «SABAH» .

Министр добавил, что в этой связи с работодателями и деловыми ассоциациями проводятся постоянные встречи, обсуждения, на которых они отмечают, что профессиональная подготовка выпускников вузов удовлетворяет их требованиям, но практическая подготовка находится не на нужном им уровне.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА