Азербайджано-Американский Альянс приступил к Ходжалинской акции – ФОТО

  13 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 3682
Азербайджано-Американский Альянс приступил к Ходжалинской акции – ФОТО

«Американцы должны знать про ужасы, произошедшие в Ходжалы».

Азербайджано-Американский Альянс приступает к традиционной просветительской акции, приуроченной к трагедии в Ходжалы.

Азербайджано-Американский Альянс (ААА), осуществляющий свою деятельность в США, в очередной раз проводит крупномасштабную просветительскую кампанию, посвящённую трагедии в Ходжалы.

Благодаря инициативе основателя Альянса Анара Мамедова, на станциях метро, автобусных остановках и площадях в Вашингтоне и Нью-Йорке будут размещены сотни объявлений под заголовком: «ХОДЖАЛЫ... Человеческая трагедия против Азербайджана».

При помощи мобильной проекции, сведения о Ходжалинском геноциде отражаются на стенах зданий, расположенных на центральных улицах.

«Азербайджано-Американский Альянс уже третий год проводит в США просветительскую кампанию в связи с Ходжалинским геноцидом. Целью проведения акции в очередной раз является донести до общественности информацию о Ходжалинском геноциде, являющимся одной из ужасающих страниц не только в истории Азербайджана, но и всего мира. Жители США должны быть осведомлены о зверствах, произошедших в Азербайджане, в Ходжалы, 22 года назад, и признать этот геноцид. Как Азербайджано-Американский Альянс, наряду с пропагандой на другом берегу океана нематериального наследия нашей страны, и наших национально-моральных ценностей, мы должны донести правду про нашу современную историю и то, через какие трудности мы прошли на пути к независимости. Эта кампания способна охватить весьма обширную аудиторию, и я уверен, что по её завершению ещё больше людей узнают правду об Азербайджане и трагедии в Ходжалы», – заявил основатель ААА Анар Мамедов.

Социальная просветительская кампания продлится несколько недель. Традиционная пресса - газетные статьи и редакционные заметки, на этот раз будут публиковать и обсуждать информацию и в социальных сетях, таких как «Facebook», «Twitter» и «Youtube».

Информацию о ходе акции, видео и фоторепортажи, статьи, редакционные заметки, публикации Азербайджано–Американского Альянса, можно получить по приведённому ниже адресу интернет-страницы Альянса: www.azerbaijanamericaalliance.org.

Кампания, которая стартует 11 февраля, охватит штаты Вашингтон и Нью-Йорк. На территориях с плотным движением транспорта, на станциях метро будут размещены плакаты, на мониторах, установленных в известном Таймс-сквер в Нью-Йорка будут демонстрироваться баннеры, содержащие сведения о Ходжалинском геноциде. Также в ряде образовательных учреждений планируется провести мероприятия в память о жертвах Ходжалы.

Азербайджано-Американский Альянс, осуществляющий свою деятельность в США, будучи нейтральной и некоммерческой организацией, содействует пропаганде азербайджанской истории, культуры, искусства, образования, спорта, экономики в Соединенных Штатах Америки. Миссия альянса состоит в работе над процессам взаимного признания и уважения между народами Америки и Азербайджана. Посредством академических прений, культурных программ и политических обсуждений, Альянс намеревается наладить развитие продолжительных партнёрских отношений между Азербайджаном и Соединёнными Штатами Америки.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА