Георгий Гахария представлен на пост премьер-министра Грузии

  03 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 5451
Георгий Гахария представлен на пост премьер-министра Грузии

Действующий глава МВД Грузии Георгия Гахария возглавит правительство страны. На пост премьер-министра Грузии Гахария сегодня представил лидер правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на newsgeorgia.

Мамука Бахтадзе, занимавший пост премьера Грузии чуть больше года, в понедельник объявил об отставке. Причиной ухода Бахтадзе назвал то, что выполнил все цели и задачи, поставленные перед ним партией. Сегодня утром «Грузинская мечта» созвала заседание политсовета, после которого была объявлена кандидатура на должность премьер-министра.

«На заседании политсовета партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» я, как председатель, представил представил новым премьер-министром кандидатуру Георгия Гахария и получил полную поддержку. После у нас были встречи с большинством и вопросов там задано не было. Это объективная оценка нашего выбора. Журналисты и общественность хорошо знают Георгия Гахария. Я думаю, что своей деятельностью, начиная с бизнесомбудсмена, затем он был министром экономики, министром внутренних дел, заслужил представление на этот пост. Я думаю, что парламент обязательно утвердит его», — заявил Иванишвили.

Ожидается, что уже сегодня Гахария представит парламенту Грузии состав своего кабинета министров и правительственную программу.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА