Ураган "Дориан" обрушился на побережье Багамских островов

  01 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3634
Ураган "Дориан" обрушился на побережье Багамских островов

Ураган "Дориан" обрушился на побережье Багамских островов, сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Как следует из заявления синоптиков, ураган 5-й, наивысшей категории, "обрушился на побережье острова Абако", расположенного в северной части Багамских островов.

"Дориан становится сильнейшим ураганом в современной истории северо-западных Багам. Катастрофичные условия возникают на островах Абако", - заявляют синоптики.

В воскресенье ураган "Дориан" в Атлантическом океане достиг пятой, наивысшей, категории, максимальная скорость ветра достигает порядка 298 километров в час.

Ранее Национальный центр США по слежению за ураганами сообщил, что ураган "Дориан" разворачивается на север и может обрушиться на побережье штатов Джорджия и Южная Каролина на следующей неделе. Во Флориде, где ожидали первого удара урагана, и в расположенной далее по побережью Джорджии уже объявили режим ЧП. Позднее губернатор штата Южная Каролина Генри Макмастер также объявил режим ЧС.

Президент США Дональд Трамп написал у себя в Twitter: "Похоже, что по нашей великой Южной Каролине может быть нанесен гораздо более сильный удар, чем думали раньше". "Это касается также Джорджии и Северной Каролины", - добавил Трамп. Он вновь сообщил, что "Дориан" может стать самым мощным за последние десятилетия.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ураган  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА