Президент Польши пообещал Зеленскому поддерживать антироссийские санкции

  31 АВГУСТ 2019    Прочитано: 2834
Президент Польши пообещал Зеленскому поддерживать антироссийские санкции

Президент Польши Анджей Дуда пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому поддерживать антироссийские санкции, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Мы считаем, что политика санкций должна быть продолжена, так как это самый мирный метод", - заявил Дуда на совместной пресс-конференции с Зеленским в Варшаве в субботу.

Он уверил Зеленского в том, что тот может на него "рассчитывать, если речь о независимости и территориальной" целостности Украины.

Отношения РФ и западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.

Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию, а вопрос Крыма, который стал российским регионом после законного референдума, закрыт окончательно. В последнее время в странах ЕС все отчетливее звучат мнения о необходимости отмены санкций в отношении РФ.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПрезидентПольши  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА