В Армении арестован бывший «суперминистр»

  31 АВГУСТ 2019    Прочитано: 3583
В Армении арестован бывший «суперминистр»

Суд первой инстанции Еревана в ходе проведённого 30 августа, заседания принял решение арестовать на два месяца бывшего главу Комитета по государственным доходам (КГД) и экс-министра финансов Армении Гагика Хачатряна, который обвиняется в растрате государственных средств в особо крупных размерах, а также в превышении должностных полномочий.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщил журналистам адвокат бывшего главы финансового ведомства республики.

«Суд решил избрать меру пресечения в отношении моего подзащитного — арест на два месяца», — сказал Ерем Саркисян.

Ранее в пятницу стало известно об аресте судом на два месяца Карена Хачатряна, племянника Гагика Хачатряна, занимавшего высокий пост в системе КГД Армении.

Следственный орган Армении накануне, 29 августа, представил ходатайства об избрании в отношении Гагика Хачаряна меры пресечения в виде ареста.

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении задержала Гагика и Карена Хачатрянов 27 августа. В тот же день с утра были проведены обыски в принадлежащих им квартирах, особняках, офисах. Предъявленные обвинения связаны с предполагаемыми преступлениями, совершёнными в период пребывания Гагика Хачатряна в должности главы КГД. Согласно предварительной информации, в Комитете по госдоходам были зарегистрированы сотрудники, которым выплачивалась зарплата, но которые на самом деле на работу не выходили.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: суд   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА