В Азербайджане необходимо организовывать винные туры для туристов

  30 АВГУСТ 2019    Прочитано: 4264
В Азербайджане необходимо организовывать винные туры для туристов

Для туристов, приезжающих в Азербайджан, необходимо организовывать винные туры.

С этим предложением в ходе «круглого стола» посвященного теме «Перспективы развития винной промышленности в Азербайджане и ее экспортного потенциала», организованного в рамках первого фестиваля винограда и вина в Шамахы, директор винзавода «Савалан» Аждар Шафизаде, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

По словам директора, уровень продаж азербайджанских вин уже высок во многих странах, однако в последнее время развитие винодельческой сферы несколько ослабло: «Первая причина кроется в том, что мы не ценим свои вина. Хотел бы привести такой пример. После Баку Кюрдамир был вторым в республике по продаже вина, производимого нашим заводом. Мне стало интересно, и я наведался в магазины в Кюрдамире. И что вы думаете? Оказывается, наши вина большей частью покупают проживающие в Кюрдамире немцы. Так как же так – немцы ценят наше местное вино, а мы нет? Речь не только о вине. В первую очередь мы сами должны ценить всю производимую в Азербайджане продукцию. Если объединить азербайджанскую диаспору за рубежом и подключить туристический фактор, то в мире повысится уровень продаж азербайджанских вин. Нам необходимо популяризировать свои местные вина», - сказал Шафизаде.

Напомним, что в селе Мейсери Шамахинского района 30-31 августа проходит первый Азербайджанский фестиваль винограда и вина,
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: вино  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА