Имран Хан: "Мы будем рядом с Кашмиром до последнего вздоха"

  30 АВГУСТ 2019    Прочитано: 3650
Имран Хан: "Мы будем рядом с Кашмиром до последнего вздоха"

В своем выступлении на церемонии, состоявшейся возле Секретариата премьер-министра в Исламабаде в пятницу в полдень по случаю «Часа солидарности Кашмира», премьер-министр Имран Хан сказал, что послание Пакистана является громким и ясным, что пакистанская нация начнет полную борьбу за обретение свободы кашмирцами, передает Vzglyad.az со ссылкой на dispatchnewsdesk.com.

Час солидарности Кашмира отмечался по всему Пакистану с 12:00 до 12:30 по призыву премьер-министра Имрана Хана, что бы выразить солидарность с угнетенным народом в оккупированном Индией Кашмире.

Премьер-министр сказал, что сегодняшняя церемония направлена ​​на информирование наших кашмирских братьев о том, что мы разделяем их горе и боль и полностью поддерживаем их.

Имран Хан поклялся, что он, будучи послом Кашмира, будет бороться за дело Кашмира на каждом намеренном форуме.

Имран Хан сообщил, что вскоре начнется очередная кампания с посланием отменить комендантский час в оккупированном Индией Кашмире. Он заявил, что в ходе кампании будут задействованы важные международные деятели и знаменитости, которые поднимут вопрос о бедственном положении человека и трагедии в оккупированном Кашмире на всех международных форумах.

Упомянув о тяжелом положении кашмирцев, премьер-министр сказал, что около восьми миллионов кашмирцев в течение последних четырех недель находятся под комендантским часом из-за полной блокады связи и нехватки продовольствия и лекарств.

Премьер-министр выразил сожаление по поводу того, что реакция международного сообщества приглушена, когда мусульмане подвергаются преследованиям. Он призвал мир нарушить его молчание и остановить Индию от ее жестокости.

Имран Хан сказал, что он искренне верит, что козырь, сыгранный Индией, приведет к свободе Кашмира.

Кроме того, он сказал, что Индии дадут подходящий ответ, если она попытается начать операцию под фальшивым флагом в Азад Джамму и Кашмире. Он сказал, что пакистанская армия полностью готова противостоять любой внешней агрессии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Кашмиром  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА