Агентство развития МСБ Азербайджана об исследованиях внутреннего рынка

  28 АВГУСТ 2019    Прочитано: 2865
Агентство развития МСБ Азербайджана об исследованиях внутреннего рынка

Агентство развития малого и среднего бизнеса (МСБ) начало прием заявлений субъектов МСБ для оказания государственной поддержки по исследованиям внутреннего рынка.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, сообщает Агентство, исследования будут проводиться по заказу Агентства местными и иностранными юридическими и физическими лицами, в том числе консалтинговыми компаниями профильного характера.

В этой связи 28 августа в Агентстве состоялось мероприятие с целью информирования местных и иностранных юридических и физических лиц об исследованиях внутреннего рынка. На мероприятии, в котором участвовали представители местных и иностранных консалтинговых компаний, была дана подробная информация о параметрах и критериях оценки таких исследований.

Было отмечено, что в соответствии с указом Президента Азербайджана от 29 мая 2019 года Агентство завершило организационные работы для обеспечения исполнения правил оказания государственной поддержки исследованиям внутреннего рынка с целью стимулирования конкурентоспособной деятельности субъектов МСБ. Было подчеркнуто, что исследования внутреннего рынка являются деятельностью, осуществляемой в направлении определения текущего положения внутреннего рынка в свете расширения деятельности субъектов МСБ, а также создания новых видов продукции или услуг. Для исследования внутреннего рынка будут привлечены местные и иностранные юридические и физические лица (частные предприниматели), в том числе университеты, институты, специальные центры исследований и анализа, консалтинговые компании. Государство оплатит 80 процентов расходов на исследования внутреннего рынка, проводимых на основе обращений субъектов микро предпринимательства, и 50 процентов - для субъектов малого предпринимательства. В целом размер средств, выделяемых на каждое исследование предусмотрен до 20 тысяч манатов.

Форму обращения и дополнительную информацию по исследованию внутреннего рынка субъекты МСБ могут получить на официальном интернет-сайте Агентства.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА