Укус комара довел британку до остановки сердца

  27 АВГУСТ 2019    Прочитано: 3021
Укус комара довел британку до остановки сердца

Жительница Дагенхэма в графстве Эссекс впала в кому после комариного укуса, пишет таблоид Daily Mirror, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Насекомое укусило 25-летнюю Ким Робинсон, когда девушка находилась в Лондоне. На следующий день она почувствовала острую боль в лодыжке, однако не придала этому особого значения.

Воспаление обострилось, Робинсон стало труднее ходить, девушка начала терять сознание. Британка обратилась к врачам, и они диагностировали у нее некротический фасциит — бактериальную инфекцию, поражающую фасции и подкожную клетчатку. Медики порекомендовали пациентке сделать срочную операцию, чтобы сохранить ногу.

У Робинсон развился сепсис. В ходе операции ухудшилось состояние легкого, что привело к остановке сердца. Врачи ввели девушку в искусственную кому на пять дней.

Когда Робинсон вернулась в сознание, медики сделали ей еще одну операцию, пересадив кожу на ноге. После инцидента пациентке пришлось заново учиться ходить и разговаривать. Сейчас девушка чувствует себя хорошо.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Укускомара  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА