Определился национальный чемпион по Red Bull Dance Your Style

  27 АВГУСТ 2019    Прочитано: 3761
Определился национальный чемпион по Red Bull Dance Your Style

25-го августа в парке Центра Гейдара Алиева впервые в Баку состоялся танцевальный конкурс Red Bull Dance Your Style, объединивший в себе различные стили уличных танцев.

Как сообщает Vzglyad.az, на конкурсной площадке под открытым небом выступило 16 лучших танцоров уличного стиля в Баку – BBOY KAMRAN CFC, CRAZYBEAT, ZICOFIRESTAR, MUFAYAT, BBOY KHAN, GAIJIN, MOLNIA, SHIFU, NEMO, ZIED, LEE, QUATTRO J, BBOY BUTTON, MISTERIO, BBOY QUESTION CFC и RAYMAN.

Главной особенностью конкурса Red Bull Dance Your Style является отсутствие членов жюри.

Выбор участников, прошедших из отборочного тура в полуфинал, финал, а также собственно выбор победителя лег полностью на плечи многочисленных зрителей, собравшихся воочию понаблюдать за зрелищным состязанием. Участники конкурса в возрасте от 17 до 30 с лишним лет выходили парами, и каждый из них занимал свое место в синем или красном углу танцевального ринга. После каждого выступления зрители, которым были розданы двухсторонние карточки (одна её сторона синего, а другая – красного цвета), поднимали стороной с цветом того участника, который, по их мнению одержал победу в этом танцевальном баттле.

Еще одной пикантной деталью конкурса стал тот факт, что ни один участник не знал под какой трек ему предстоит выступать, что, в свою очередь, наглядно продемонстрировало всем собравшимся талант танцоров к импровизации. Всю ответственность за выбор саундтреков к выступлениям участников взял на себя Dj Tim, и в этом деле он проявил бурную фантазию. В этот вечер здесь прозвучали треки в стилях хип-хоп, фанк, r’n’b, бритпоп, рок и даже латиноамериканские композиции, что, без сомнения, усложнило и без того непростую задачу участников расположить к себе зал. Кто-то из участников показывал домашние заготовки, не реагируя на жанр звучащих мелодий, а кто-то проявил изрядную долю таланта, подстраиваясь под ритм и стиль композиций и даже копируя движения исполнителей треков. После некоторых баттлов зрители молниеносно принимали решение по поддержке того или иного участника, а в некоторых случаях мнение зала разделялось пополам. В таких случаях заводные ведущие вечера Мурад Ариф и MC Sunny-T проводили time break, давая участникам возможность проявить себя в рамках дополнительной минуты.

После первого отборочного тура от участников осталась ровно половина – CRAZYBEAT, ZICO FIRESTAR, BBOY KHAN, MOLNIA, Nemo, QUATTRO J, BBOY BUTTON и RAYMAN, удививший всех в рамках своего первого выступления костюмом с использованием национальных элементов. Спустя еще круг баттлов количество полуфиналистов состязания Red Bull Dance Your Style сократилось до четырех человек – ZICO FIRESTAR, BBOY KHAN, QUATTRO J и RAYMAN. Спустя два баттла зрители выбрали двух участников, которые успели им полюбиться больше всего. Ими стали BBOY KHAN и RAYMAN. Но прежде чем два финалиста успели схлестнуться в финальной битве, перед собравшимися выступил специальный гость Red Bull Dance Your Style, певец Рауф, показавший не только умение отменно двигаться, но и мастерство зажечь толпу своими горячими хитами. За считанные секунды сцена, только что бывшая ареной для баттлов, превратилась в танцпол, полностью заполненный зрителями мероприятия.

Сбросив напряжение предыдущих этапов соревнования, зрители расселись по местам, будучи готовыми получить удовольствие от насыщенного и зрелищного финала, в котором встретились опытный и профессиональный BBOY KHAN и молодой и энергичный RAYMAN. Путем сложнейшей борьбы победу одержала молодость и напор в лице RAYMAN-а, которому, кстати, сегодня, 26-го августа исполнилось 23 года – двойной повод для празднования! В придачу к кубку и титулу национального чемпиона по Red Bull Dance Your Style, он также получил возможность представить Азербайджан на мировом финале, который состоится в Париже 12 октября.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Red-Bull-Dance-Your-Style  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА