ЕС поддержит сотрудничество между Азербайджаном и Грузией

  12 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 1998
ЕС поддержит сотрудничество между Азербайджаном и Грузией

В бакинском представительстве ЕС 11 февраля презентована Программа территориального сотрудничества по "Восточному партнерству".

ЕС имеет очень большой опыт в сфере трансграничного сотрудничества, сказала на презентации программы, поддерживающей трансграничное сотрудничество между Азербайджаном и Грузией, глава азербайджанского представительства ЕС Малена Мард, передает Взгляд.az со ссылкой на Тренд.

"Это сотрудничество является одним из очень важных вопросов. В повестку трансграничного сотрудничества включены экономические вопросы, вопросы окружающей среды. Считаю, что между Азербайджаном и Грузией будет налажено очень широкое сотрудничество в этой сфере. Считаем, что наиболее хорошее развитие в рамках этой программы получит туристическая сфера, потому что и у Азербайджана, и у Грузии очень большие амбиции в этой области", - подчеркнула Мард.

По ее словам, до лета будут выдвинуты предложения в рамках этой программы, затем будут выделены гранты.

Общий бюджет Программы территориального сотрудничества по "Восточному партнерству" составляет 12,5 миллиона евро, из которых 1,35 миллиона евро выделены для азербайджано-грузинского трансграничного сотрудничества. Программа в основном охватывает Гянджа-Газахский и Шеки-Загатальский регионы Азербайджана и регионы Грузии Квемо Картли и Кахетию. Бенефициарами могут быть как местные и региональные органы власти, так и негосударственные организации.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА