Макрон резко отреагировал на оскорбления в адрес его жены в Facebook

  26 АВГУСТ 2019    Прочитано: 4846
Макрон резко отреагировал на оскорбления в адрес его жены в Facebook

Президент Франции Эмманюэль Макрон пожелал гражданам Бразилии такого президента, который будет вести себя на высоте своих обязанностей. Такое заявление он сделал на пресс-конференции, посвященной проблемам Амазонии.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Он выразил сожаление в связи с недавними высказываниями бразильского лидера Жаира Болсонару в Facebook, задевающими первую леди Франции Брижит Макрон. Французский лидер расценил эти заявления как "крайне невежливые". "Надеюсь, что у Бразилии будет такой президент, который станет вести себя на высоте своих обязанностей", - сказал он.

В минувшее воскресенье один из подписчиков Болсонару в Facebook оставил на его официальной странице комментарий, касающийся внешности первой леди Франции. Этот человек разместил фотоколлаж, на котором изображены лидеры Бразилии и Франции со своими супругами. "Теперь понятно, почему Макрон преследует Болсонару", - гласила подпись к картинке. "Президент, Макрон вам просто завидует", - добавил от себя пользователь, опубликовавший фото.

К этому комментарию с официального аккаунта Болсонару был размещен следующий ответ: "Не унижай парня, ха-ха". В пресс-службе президента Бразилии не стали подтверждать, принадлежат ли эти слова самому главе государства или кому-то из его помощников.

Полемика между Парижем и Бразилиа вспыхивает не первый раз за последнее время. В минувшем месяце Болсонару отказался встретиться с посещавшим Бразилию главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом, сославшись на загруженный график.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Макрон  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА