Иран опроверг заявления Израиля об авиаударах по объектам в Сирии

  25 АВГУСТ 2019    Прочитано: 2527
Иран опроверг заявления Израиля об авиаударах по объектам в Сирии

Председатель совета целесообразности (совещательный орган при верховном лидере) Ирана Мохсен Резаи опроверг утверждения израильских военных об авиаударах по иранским объектам близ Дамаска, сообщает агентство ILNA, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"США и Израиль не способны атаковать иранские центры и позиции, и утверждение Израиля о том, что иранские позиции стали их целью, является ложью, <…> наши консультационные центры не пострадали", — заявил Резаи в интервью агентству.

Он добавил, что действия США и Израиля в Сирии и Ираке противоречат международному праву, и в скором времени "защитники Ирака и Сирии ответят на это".

Ранее израильские военные заявили, что нанесли авиаудары близ Дамаска по иранским объектам, чтобы сорвать атаку иранских ударных беспилотников по своей стране. По их словам, целью бомбардировок стали объекты иранского подразделения "Аль-Кудс" и шиитских отрядов в селении Акраба юго-восточнее Дамаска. Израильские военные также допускают возможность потерь среди личного состава иранских сил и шиитских отрядов на атакованных ими объектах.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА